Lot de quatorze plaques en verre de lanterne... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de quatorze plaques en verre de lanterne magique à décor polychrome sur l'Histoire de France de l'épisode numéro 49 "Le règne de Charles 4" jusqu'à l'épisode numéro 73 "Le règne de Napoléon 3" On y joint trois plaques en verre de formats différents représentant des scènes de bataille (une plaque cassée et manque la plaque n°64/65) Dim. : 5,5 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat