Lot comprenant BELOT Victor R. - La France... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant BELOT Victor R. - La France souterraine - Editions Marabout Collection guide Marabout n°24. 1977. In-12. Broché. 192 pages (rousseurs intérieur) JASINSKI Marc - La spéléologie, l'alpinisme des profondeurs. Editions Arts et Voyages. Dargaud Editeur, 1967. In-8° broché, 112 pages. Broché, couverture souple à rabats. (couverture jaunissements et salissures - intérieur bon état général) trois ouvrages : - DELAMARE DEBOUTTEVILLE Claude - La vie dans les grottes. Que sais-je? N° 1430.Presses Universitaires de France, 1971. Edition originale. 126 pages. Très bon état. - DELAMARE DEBOUTTEVILLE Claude - La vie dans les grottes. Que sais-je? N° 1430.Presses Universitaires de France, 1971. Edition originale. 126 pages. Très bon état. - RENAULT Philippe - La formation des cavernes. Que sais-je? N° 1400.Presses Universitaires de France, 1970. Edition originale. 126 pages. Très bon état. (couvertures usures et taches - intérieurs bon état général) CHAMSON André - L'auberge de l'abîme. Illustrations de Georges Beuville. Edité par J. Ferenczi & Fils, Paris, 1935. pages non découpées. In-8. Broché, 156 pages. (couverture accidentée - intérieur jaunissements en marge sinon bon état général) JOLFRE Jacques - L'appel des profondeurs - Marabout, 1965. Format Poche - 160 pages. (usures et taches à la couverture - intérieur brunissements en marges)
Mes ordres d'achat