Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré et sculpté, il ouvre par un tiroir en ceinture à décor central d'une tête de lion tenant un anneau en rappel sur les montants chamfreinés flanqués de rinceaux, oiseaux et personnages fantastiques. La partie inférieure ouvrant par deux vantaux à décor de caissons ornés d'une tête de lion en rappel. Ils sont ourlés d'une frise d'oves. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. (parties anciennes, transformations) Haut. : 113 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat