Lot comprenant une boite de forme rectangulaire... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot comprenant une boite de forme rectangulaire en marqueterie de paille, le couvercle à décor d'une scéne maritime sur fond architecturé s'inscriant dans un médaillon flanqué de branches feuillagés. Les côtés présentent quatre paysages architecturés dans des réeserves losangiques. Elle découvre six compartiments dont quatre présentant un couvercle à décor de fleurs et architectures. (accidents et manques, manque le miroir intérieur) Haut. : 8,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 17 cm On y joint une verseuse en bois laqué à décor de semis de fleurs traités en dorure (accidents et manques) Haut. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat