Suite de douze cuillères à thé en argent... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 105EUR
Suite de douze cuillères à thé en argent doré 800 millièmes, le manche de forme hexagonale agrémenté de fines cannelures est terminé par un motifs feuillagés, le cuilleron gravé d'une branche fleurie. On y joint un passe thé en argent doré 800 millièmes, la bordure présente Erato et quatre chérubins jouant de la musique dans un entourage de feuillages et fleurs. Dans un coffret à forme Travail étranger pour le passe-the Maître orfèvre : Henry Gabert (quelques déformations aux manches) Poids : 157 g
Mes ordres d'achat