Verseuse en son sucrier en argent 950 millièmes... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Verseuse en son sucrier en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds cambrés agrémentés de rubans croisés e t branches de laurier, la panse balustre présente un monogramme, les prises soulignés de feuillages en rappel sur le bec, le couvercle présente un enroulement sur une terrasse feuillagée. (petit enfoncement à la bordure intérieur du couvercle du sucrier) Verseuse - Haut. : 21 cm Sucrier - Haut. : 16 cm Poids : 773,79 g
Mes ordres d'achat