BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Lot... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Lot de trois assiettes à décor en émaux polychromes, la première présente en son centre un médaillon orné d'un dragon isncrit dans un entourage de cornes d'abondance, fleurs et feuillages sur fond de croisillons (fêle), la deuxième figurant un animal fantastique entouré de rinceaux au palmettes, la bordure ourlée de réserves à décor alterné de blasons et tulipes stylisées (restauration), la troisième figurant des cercles concentriques ornées alternativement de rinceaux feuillagées et frises de perles (fêles). Marques au revers Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat