BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Cache... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Cache pot en faïence fine, la panse légèrement bombée, présente un décor polychrome en émaux cloisonnés de réserves chantournées ornées de rinceaux fleuris et feuillagés alterné de lotus stylisés sur fond aubergine. Il repose sur une monture en métal argenté à décor de gaudron. Désargenture, oxydation Haut. : 23 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat