BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie de service à dessert en faïence fine à décor imprimé en camaïeux bleu de fleurs, modèle « Datura », comprenant 6 assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), une assiette montée (Haut. : 4,5 cm - Diam. : 21,5 cm) et une coupe montée (Haut. : 12 cm - Diam. : 22 cm) Marque au revers (fêles, brunissement)
Mes ordres d'achat