Robert PICAULT (1919-2000) Suite de quatre... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 165EUR
Robert PICAULT (1919-2000) Suite de quatre pots à épices à panse ovoïde en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques, ils présentent une réserve marquée "Giroffle", "Laurier", "Muscade" et "Safran", les bouchons en liège. Monogrammés au revers (un accidenté et recollé)
Mes ordres d'achat