Robert PICAULT (1919-2000) Ensemble de deux... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 230EUR
Robert PICAULT (1919-2000) Ensemble de deux pots couverts en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques, la panse est flanquée de deux anses, le fretel en forme de petit cone. Monogrammé pour l'un, signé au revers et tampon en creux pour l'autre) Haut. : 23 cm et 12 cm - Diam. : 17,5 et 11 cm
Mes ordres d'achat