Service à thé et à café en régule argenté... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Service à thé et à café en régule argenté comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait, il repose sur une base à doucine ourlée d'une frise de godrons, la panse octogonale ornée d'entrelacs et rinceaux dans des réserves, les prises en enroulement. (usures et désargenture, enfoncement, accident à une charnière, manque les anneaux isolants) Théière - Haut. : 17 cm Cafetière - Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat