Fontaine à thé en métal argenté posant sur... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Fontaine à thé en métal argenté posant sur une base carrée à côtés concaves terminée par des pieds boules, les écoinçons ornés godrons, le fût à doucine soutient un bassin à panse aplatie et ventrue, les prises et le robinet basculant à décor de feuillages, le couvercle présente un fretel figurant un fruit à grain, l'intérieure découvre un tuyau permettant de mettre le charbon, le revers présente une trappe. (accident et soudures) Haut. : 41 cm
Mes ordres d'achat