Lot en métal argenté comprenant un panier... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 9EUR
Lot en métal argenté comprenant un panier de forme ronde posant sur un petit socle piédouche, la panse agrémentée d'une frise de filets et rubans croisés en rappel sur la prise, l'intérieur en verre blanc (usures d'usage, oxydation au revers, verre rapporté) (Haut. : 16 cm - Diam. : 9,5 cm), un sucrier de forme tubulaire, la panse unie, le couvercle à charnière présente un fretel figurant un heaume (accident au couvercle, rayures) (Haut. : 12 cm)
Mes ordres d'achat