Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor doré d'une frise de feuilles soutenant des festons par des rubans noués, l'ensemble est souligné de couronnes de lauriers et fleurettes sur fond vert, bleu pastel et rose, l'anse végétalisante. Marque au revers (légères usures à la dorure) Haut. tasse : 7 cm Diam. tasse : 10,5 cm
Mes ordres d'achat