Service de table en porcelaine blanche traité... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de phoenix branchés comprenant vingt-deux assiettes de table (Diam. :23,5 cm) - douze assiettes creuses (Diam. : 23 cm) - dix assiettes à fruits (Diam. : 17,5 cm) - deux raviers (23,5 x 14 cm) - une soupière couverte - une saucière - un saladier (Diam. : 24 cm) - un plat ovale - deux plats ronds et creux (Diam. : 29,5 et 28 cm) - une assiette à mignardise (Diam. : 25,5 cm) XXème siècle (infimes usures au décor)
Mes ordres d'achat