Jardinière en faïence à décor en camaïeu... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Jardinière en faïence à décor en camaïeu bleu d'une guirlande de lierre sur la bordure intérieure et de motifs floraux et rinceaux feuillagés sur la panse. elle est flanquée de deux anses figurant des branchages entrecroisés, elle repose sur quatre pieds simulant des feuilles en enroulement. Marque au revers en creux (petits éclats) Haut. : 16 cm - Long. : 43 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat