Ensemble en terre cuite vernissée à décor... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Ensemble en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques et floraux comprenant une jatte de forme carré (Haut. : 6,6 cm - Diam. : 20 cm), une coupe de forme ronde ( Haut. : 6,5 cm - Diam. : 19,5 cm) , et un porte-savon Robert PICAULT (1919 - 2000) de forme rectangulaire monogrammé RP (Haut. : 3,5 cm - Long. : 15 cm - larg. : 12,5 cm) (Un éclat au porte-savon)
Mes ordres d'achat