ALLEMAGNE Service à thé en porcelaine blanche... - Lot 303 - Vasari Auction

Lot 303
Estimation :
30 - 50 EUR
ALLEMAGNE Service à thé en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de pissenlits comprenant un pot à lait, un sucrier couvert, douze tasses et leur sous tasse Marque au revers XXème siècle (petites usures au décor, égrenures à une tasse, un petit éclat à une autre)
Mes ordres d'achat