Service de table en porcelaine blanche traité... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie à décor de branches de bleuets, oiseau et papillon, chiffré comprenant vingt-quatre assiettes de table -Diam. : 23 cm) - onze assiettes creuses (Diam. : 23 cm) - douze assiettes à dessert (Diam. : 20 cm) - un ravier (Long. : 23 cm) - un légumier couvert (Long. : 32 cm) - une saucière sur son dormant (Long. : 25 cm) - deux plats ovales (31 x 36 cm) - une assiettes à gateaux (Diam. : 21 cm) - un plat rond (Diam. : 27,5 cm) - une jatte sur piédouche (Haut. : 12,5 cm) - une coupe montée (Diam. : 21 cm) XXème siècle (frottements au décor, petits éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat