Lot en faïence fine à décor de camaïeu bleu... - Lot 316 - Vasari Auction

Lot 316
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot en faïence fine à décor de camaïeu bleu comprenant onze assiettes à dessert à décor imprimé de fleurs, Staffordshire, marque au revers (Diam. : 17,5 cm), un plat de forme ronde à décor imprimé d'une scène orientale, Johnston & J. Vieillard, marque au revers (Diam. : 31,5 cm), un plat de forme ronde à décor de rinceaux feuillagés, Gien (Diam. : 34 cm), coupe montée, Creil modèle Flora (Haut. : 10,5 cm),et une coupe montée, Sarreguemines Digoin (Haut. : 11,5 cm) (Fêles)
Mes ordres d'achat