Lot en porcelaine comprenant une assiette... - Lot 319 - Vasari Auction

Lot 319
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en porcelaine comprenant une assiette de table à décor polychrome et rehauts dorés de Napoléon dan le bassin, monogrammé C D, la bordure onrée de frises de feuilles de laurier enrubbannées, marque au revrers (Diam. : 24,5 cm), un pot à lait de forme balustre à décor polychrome et doré de cygnes et motifs cordiformes, l'anse simulant une feuilles d'acanthe en enroulement, Marque au revers (Haut. : 12 cm), deux tasses et leur sous-tasse à décor du portrait dHortense pour l'une et de Madame Récamier pour l'autre, marque au revers (Diam. sous-tasse : 11 cm). (usures à la dorure et restauration à une sous-tasse)
Mes ordres d'achat