Bibliothèque en placage de chêne cérusé,... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 210EUR
Bibliothèque en placage de chêne cérusé, elle ouvre dans sa partie droite par un abattant et un toiroir et dans sa partie centrale par deux vantaux surmontés d'une niche présentant une étagère. Elle repose sur un socle plinthe en biseau Marquée "Editions AV Fabrication de qualité" Vers 1930 (rayures et petites usures) Haut. : 140 cm - Long. : 203 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat