Meuble à hauteur d'appui en bois fruitier... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 470EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois fruitier à décor sur le plateau et les côtés de fleurs et entrelacs traités en pyrogravure, le plateau trapézoïdal à ressauts dans les écoinçons antérieurs repose sur des consoles sinueuses, il présente en façade dans sa partie supérieure un portillon mouvementé foncé d'un cuir gaufré à décor de fleurs et feuillages souligné de deux étagères. Il repose sur quatre pieds en ressaut. Vers 1900 (accidents, restaurations) Haut. : 116 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat