Paire de cabinets en bois laqué à décor en... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de cabinets en bois laqué à décor en facade de scènes de palais traitées en polychromie dans des réserves ourlées d'une frise de feuillages, les côtés ornés de pivoines. Ils reposent sur un socle en bois, la traverse ajourée à décor de rinceaux feuillages et motifs sinisant Début du XXème siècle (accidents et manques, piétement rapporté) Cabinet - Haut. : 46,5 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 53 cm Haut. totale : 128 cm
Mes ordres d'achat