CHINE Scèptre de forme mouvementé en pierre... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Scèptre de forme mouvementé en pierre dure verte à décor d'un motif calligraphique dans un médaillon dans sa partie supérieure, le manche à décor de personnages, animaux et motifs caligraphiques sur fond ajouré. Socle en bois XXème siècle (accident et restaurations) Long. : 54,5 cm
Mes ordres d'achat