CHINE Vase couvert en pierre dure blanc... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE Vase couvert en pierre dure blanc gris à décor en rond de bosse d'oiseaux branchés et d'une fleur épanouie, le couvercle est surmonté d'un aigle tenant un panier dans son bec, sur sa gauche une chaine soutient un perchoir agrémneté d'un oiseau. Socle bois - Dans sa boite XXème siècle (petits accidents) Haut. totale : 34 cm
Mes ordres d'achat