Table en bois naturel mouluré et peint, le... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 820EUR
Table en bois naturel mouluré et peint, le plateau rectangulaire, les angles arrondis, présente deux volets reliés par des charnières à décor de marines et de branches fleuries et feuillagées en rappel sur les dés de raccordement, elle repose sur quatre pieds balustres dont deux déployants réunis par des barrettes d'entrejambe XIXème siècle (accidents, restauration, sauts à la couche picturale, usures et fentes) Haut. : 74 cm - Larg. ouverte : 150 cm, fermée : 43 cm - Prof. : 91,5 cm
Mes ordres d'achat