Cartel d'applique en bronze doré, le cadran... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Cartel d'applique en bronze doré, le cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles ajourées de rinceaux feuillagés, il est ourlé d'une frise de feuilles d'acanthe et s'inscrit dans un entourage aux vaguelettes, branchages fleuris et volutes Style Louis XV (usures, restauration au cadran et fentes) Haut. : 46 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat