Paire de fauteuils médaillon en bois naturel,... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
Paire de fauteuils médaillon en bois naturel, mouluré, sculpté, laqué beige et rechampi bleu pastel, les accotoirs à manchette reposent sur des supports encadrés de feuilles d'acanthe, ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelure dont les antérieurs rudentés. Style Louis XVI (usures d'usage et sauts de laque) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat