Fauteuil en bois mouluré et sculpté et laqué... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté et laqué crème et rechampi vert d'eau, le dossier renversé, les accotoirs à manchette posants sur des supports en balustre, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés terminés par des boules et surmontés de gratoirs et postérieurs sabre Style Directoire petits manques au décor) Haut. : 85 cm - Larg. : 55 cm - prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat