Secrétaire droit en placage de bois de rose... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Secrétaire droit en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filet, il ouvre dans sa partie supérieure par deux tiroirs soulignés d'un abattant découvrant quatre niches et six tiroirs, la partie inférieure ouvrant par trois tiroirs, les montants agrémentés de cannelures simulées, il est coiffé d'un marbre gris veiné et repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze Fin XVIIIème - Début XIXème siècle (un pied à recoller et renforts, marbre rapporté, fentes et deux petits sauts) Haut. : 144,5 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat