Écritoire de voyage de forme rectangulaire... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Écritoire de voyage de forme rectangulaire en placage d'acajou, le couvercle orné de deux bandeaux et d'une réserve aveugle en laiton ouvrant sur un sous-mains déployant en cuir ourlé d'une frise de grecque dorée aux fers découvrant deux casiers, il est surmonté de cinq compartiments et un porte plume Travail anglais du XIXème siècle (petits accidents et rayures, petits sauts, défaut de fermeture, fente au cuir) Haut. : 17 cm - Long. : 44,5 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat