Commode en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 440EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filet, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants ornés de cannelures simulées, elle est coiffée d'un marbre gris veinée à doucine, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI, Fin XVIIIème - début XIXème siècle Haut. : 84,5 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat