Fauteuil en bois naturel, mouluré et sculpté,... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Fauteuil en bois naturel, mouluré et sculpté, le dossier mouvementé orné de coquilles et feuilles d'acanthe, les accotoirs cambrés reposent sur des supports en cavet soulignés de feuilles d'acanthe, ils reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X mouvementée. L'assise et le dossier foncés de canne. XVIIIème siècle (accidents au cannage, fortes restaurations et renforts) Haut. : 81 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat