Secrétaire en noyer et placage de noyer,... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Secrétaire en noyer et placage de noyer, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture souligné d'un abattant découvrant une niche flanquée de deux colonnes et d'un tiroir central présentant quatre tiroirs de part et d'autre, la partie inférieure ouvrant par trois tiroirs. Les montants à demi colonnes engagées, il repose sur des pieds antérieurs boules et est coiffé d'un marbre gris veiné de blanc XIXème siècle (accidents, trous de vers, restaurations, éclats au marbre, marbre restauré) Haut. : 139 cm - Larg. : 93 cm - Prof. : 43,56 cm
Mes ordres d'achat