Fauteuil en bois naturel, mouluré et sculpté,... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Fauteuil en bois naturel, mouluré et sculpté, le dossier droit mouvementé agrémenté de coquilles et feuillages en enroulement, les accotoirs cambrés agrémentés de rinceaux et feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X mouvementée. Le dossier et l'assise cannés. Style Régence , XIXème siècle (petits accidents au cannage) Haut. : 99 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat