Écritoire en carton bouilli laqué à décor... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
Écritoire en carton bouilli laqué à décor polychrome et rehauts d'or d'une réserve ornée de grues et d'un cartouche éventail s'inscrivant dans un entourage de fleurs, elle ouvre par deux abattants dont l'un en pente découvrant un tapis d'écriture couvrant une niche et quatre compartiments. (usures et petits sauts de laque) Haut. : 8 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat