JERSEY Lot en faïence à émail cuivré à décor... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
JERSEY Lot en faïence à émail cuivré à décor en relief polychrome d'élégantes et fleurs sur fond de bandeau bleu comprenant deux pot à lait (Haut. : 11 à 13 cm), trois brocs (Haut. : 14 cm à 20,5 cm), une coupe montée (Haut. : 8 cm), un vase et un sucrier couvert (Haut. : 14 cm) (petits éclats et usures)
Mes ordres d'achat