JERSEY Lot en faïence à émaille cuivré à... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
JERSEY Lot en faïence à émaille cuivré à décor de motifs floraux peints et de scènes de danses comprenant sept brocs (Haut. : 15,56 à 20 cm), une assiette (Diam. : 21,5 cm), quatre pots à lait (Haut. de 10,5 à 15 cm), deux pot à crème (Haut. : 9,5 et 7,5 cm), trois verseuses (de 15 à 19 cm) et un bol (Haut. : 8,5 cm) et deux verres. (usures d'usage et usures aux décors, un bec verseur restauré, une anse fêlée, éclats sur l'un)
Mes ordres d'achat