Boite de forme ronde en métal argneté doré,... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Boite de forme ronde en métal argneté doré, le couvercle orné d'un bonze en émaux cloisonnés et sculptés sur fond de rinceaux filigrannés ourlé d'une frise de perles turquoises et d'une frise de godrons alternée rouge et noir. La bordure à décor d'arcature. (usure et usure à la dorure) Haut. : 3,5 cm - Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat