Baguier en verre translucide et teinté rose... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Baguier en verre translucide et teinté rose posant sur une base ajourée en laiton doré à décor d'enroulement et rinceaux fleuris, le fût balustre soutient un bassin polylobé souligné d'une frise en laiton doré festonnée agrémentée d'agrafes feuillagées et fleuries soutenant des boules (petits manques) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 11 cm On y joint une coupelle d'un modèle similaire (quelques égrenures) Haut. : 5 cm - Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat