Boite de forme octogonale en carton bouilli... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Boite de forme octogonale en carton bouilli à décor peint et laqué de fleurs et rubans, le couvercle présente un angelot pensif portant l'inscription "Ah que l'absence est cruelle". L'intérieur marqué Bettina. XIXème siècle (usures importantes au décor et craquelures) Haut. : 2,5 cm - Larg. : 6,5 cl - Long. : 5 cm
Mes ordres d'achat