Porte-bouquet de bal en pomponne et nacre,... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
Porte-bouquet de bal en pomponne et nacre, vase formé de quatre motifs tourbillonnants terminés par une feuille et sertis d'un verre vert facetté, aiguille fixe-bouquet retenue par une chaînette, anneau d'auriculaire au bout d'une chaînette fixée par une bague à l'extrémité du manche en nacre tournée, vers 1860. Accidents aux verres.
Mes ordres d'achat