Clip en or jaune 750 millièmes à motif d'une... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Clip en or jaune 750 millièmes à motif d'une chimère dans un cercle feuillagé dévorant une perle, les ailes ourlées de petits diamants taillés en rose, le motif retient une petite perle en pampille, vers 1900 Poids brut : 1,8 g- Dimensions : 3 x 2,5 cm Poinçon tête d'aigle.
Mes ordres d'achat