Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos ciselé à décor de trèfle à quatre feuilles dont les feuilles sont pavées de diamants taillés en rose, le pourtour serti d'un rang de demi-perles, cadran beige à chiffres arabes en bleu, double cuvette en or, mouvement mécanique à échappement à cylindre, vers 1900, poids brut 13,4 g Poinçon tête de cheval Se met en route.
Mes ordres d'achat