Deux pendentifs en or jaune 750 millièmes... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Deux pendentifs en or jaune 750 millièmes de la fin du XIXème siècle de forme mouvementée sertis de demi-perles, retenant sept chaînettes en pampilles, les dos à décor de pointillés Poinçons tête de cheval et tête d'aigle (Manque une bélière, enfoncements au dos) Poids brut : 6 g
Mes ordres d'achat