Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde présente des chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes entourant un chemin de fer, les aiguilles de style poire, le revers présente en son centre un blason aveugle de forme chantournée sur fond guilloché ourlé d'une frise de fleurs entre deux filets émaillés noir, le double cuvette marquée "A. Mesnard Bordeaux, mouvement mécanique à remontoir à clé, échappement à cylindre, en état de fonctionnement, avec sa clé. Diam. : 2,8 cm - Poids brut : 23,44 g
Mes ordres d'achat