Broche ronde en or jaune 750 millièmes à... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 560EUR
Broche ronde en or jaune 750 millièmes à motif de chimère retenant un diamant taille ancienne jaune d'environ 0,60 carat, l'entourage feuillagé, vers 1900 Poids brut : 11,7 g Diamètre 2,5 cm Poinçon tête de cheval. Choc sur une arête du diamant, pureté estimée si1.
Mes ordres d'achat