Montre de col en or jaune 750 millièmes avec... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes avec lunette de protection à décor d'une réserve rectangulaire aveugle dans un entourage de rinceaux feuillagés sur fond guilloché, elle découvre un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, le revers orné d'un bouquet fleuri sur fond guilloché, double cuvette. (manque les aiguilles et la lunette en verre, mécanisme avec corrosion, enfoncement, revers ne ferme pas , à restaurer) Diam. : 3,2 cm - Poids brut : 26,66 g
Mes ordres d'achat